Возрождение культурного наследия

В России активно восстанавливают культурное наследие, применяя современные технологии и вовлекая молодое поколение. Формируются электронные библиотеки и виртуальные музеи, организуются международные фестивали.


Правительство Санкт-Петербурга и Минкультуры России договорились возродить киностудию «Ленфильм». Меморандум подписали губернатор Александр Беглов и министр культуры Ольга Любимова на ПМЭФ.


На ПМЭФ Виталий Мутко из ДОМ.РФ заявил, что цикл восстановления исторических объектов сократят с семи до трех лет. «Сегодня инвестиционный цикл при восстановлении исторических объектов доходит до семи лет. Мы работаем над тем, чтобы его сократить до трех лет», — сказал он.


«Активно используются цифровые технологии для сохранения и популяризации культурного наследия. Создаются 3D-модели исторических объектов, разрабатываются интерактивные экспозиции и виртуальные туры», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


фото: Возрождение культурного наследия

Комментариев пока нет.

Подобные

Ритейлеры получили сервис для глубокого контроля складских остатковРитейлеры получили сервис для глубокого контроля складских остатков

По словам разработчиков, решение уже используют производители, оптовые поставщики и дистрибьюторы для размещения своих каталогов в магазинах продавцов на платформе

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика