В Покровском-Стрешневе готовится к вводу школа на 1,1 тысячи мест – Сергей Лёвкин

фото:


Четырехэтажное школьное здание, рассчитанное на 1,1 тысячи учащихся, готовится к вводу. Школа построена в составе жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018» в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Архитектурно-планировочные решения здания обеспечивают его разделение на общешкольную группу помещений, группы спортивно-оздоровительных помещений, начальных классов, группы основной и старшей школы», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что в цокольной части здания размещены помещения дополнительного образования и вестибюльной группы, столовая с пищеблоком и электрощитовая. В подвальной части – помещения для размещения инженерного оборудования и зона для прокладки инженерных коммуникаций.

«Кроме учебных кабинетов в школьном здании предусмотрены универсальные помещения для групп продленного дня, мастерские по обработке дерева и металла, практикумы по обработке ткани и по кулинарии, библиотека с медиатекой, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, актовый зал с трансформируемой системой кресел, помещения дополнительного образования, гимнастический зал для альтернативных занятий, два спортивных зала с разделительным занавесом на электрическом приводе», – отметил Лёвкин.

На школьной территории предусмотрены зона отдыха, физкультурно-спортивная зона, хозяйственная, а также зона подвижных игр: детские площадки с игровым оборудованием, школьный стадион. Всё это соответствует требованиям к современным школам.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин, это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Наличие по соседству образовательных учреждений напрямую влияет на качество жизни москвичей», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

«В планах на 2022–2024 годы — построить свыше 150 зданий школ и детских садов», - отмечал Сергей Собянин.

С 2011 года в эксплуатацию ввели более 500 зданий, написал Мэр Москвы С. Собянин в своем телеграм-канале.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

23 февраля в Музее Победы на Поклонной горе в Зале полководцев состоялось праздничное музыкальное шоу

23 февраля в Музее Победы на Поклонной горе в Зале полководцев состоялось праздничное музыкальное шоу23 февраля в Музее Победы на Поклонной горе в Зале полководцев состоялось праздничное музыкальное шоу

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие цели преследует акция «Классика Победы»?Что включает в себя экспозиция мобильного музея?Какие организации поддерживают проект мобильного музея в России?Какие возможности предоставляет компактный духовой шкаф горенjе бцм4547дг

В Москве прошёл первый бой PR-специалиста с нейросетями Yandex GPT и Chat GPTВ Москве прошёл первый бой PR-специалиста с нейросетями Yandex GPT и Chat GPT

PR-агентство Идеи&Решения провело соревнование между специалистом по связям с общественностью и двумя нейросетями — Yandex GPT и Chat GPT.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика