В Екатеринбурге состоялся фестиваль “Казачья сталь”

VII открытый фестиваль боевых искусств “Казачья сталь” собрал больше 1000 участников.


фото: В Екатеринбурге состоялся фестиваль “Казачья сталь”

Восемнадцать тренировочных зон работали на протяжении пяти часов - все желающие смогли попробовать себя в традиционных казацких дисциплинах - пострелять из лука, посоревноваться на точность в метании сулиц, серпов, ножей и гвоздей, а на дальность - в метании бревна, пушечного ядра и палицы, попробовать рубить лозу шашкой и бебутом, правильно работать кнутом, побороться на поясах и даже поучаствовать в боях на мечах и саблях. Гостям предоставляли безопасную экипировку и показывали технику выполнения заданий. Здесь можно было продемонстрировать не только ловкость - рекорды демонстрировали участники силовых состязаний - “Жим колоды”, “Казачья подкова” и “Казацкий куль”.


На главной сцене фестиваля выступали фольклорные коллективы и мастера фланкировки. Здесь же состоялся очередной этап гражданско-патриотической акции "Знамена нашей Победы" - в этот раз он был посвящен легендарному Уральскому добровольческому танковому корпусу.



“В этом году седьмой фестиваль «Казачья сталь» прошёл впервые на новом месте - в исторических интерьерах Строгановского городка загородного клуба «Пески». И всё получилось - были казаки из Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, было много жителей Екатеринбурга с семьями. А это значит, что всё получилось, и теперь ежегодно мы будем проводить открытый фестиваль казачьих боевых искусств «Казачья сталь» именно здесь - и мы уже приглашаем участников на Восьмой фестиваль «Казачья сталь», который состоится 20 сентября 2025 года”, - отметили организаторы.



Также на площадке фестиваля состоялась выставка вооружения - традиционного и современного, развернулась народная кухня и ярмарка народных промыслов.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

Шахматный турнир от Сообщества ВЫЗОВ состоялся на IV Конгрессе молодых ученыхШахматный турнир от Сообщества ВЫЗОВ состоялся на IV Конгрессе молодых ученых

Молодежное сообщество ВЫЗОВ завершило работу на IV Конгрессе молодых ученых, который завершился 29 ноября. Все гости Конгресса, интересующиеся шахматами, продемонстрировали свои навыки и смогли выиграть призы.

Волгоград принимает участников акции «Здоровое питание школьников»

Волгоград принимает участников акции «Здоровое питание школьников»Волгоград принимает участников акции «Здоровое питание школьников»

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие вопросы были поставлены из зала в ходе доклада?Какие обязательства принимает на себя компания по отношению к новым клиентам и партнерам?

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика