Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: наши общественники – надежная «обратная связь» с мест

Прокурор г.Миасса Алексей Путилов и общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Миасском городском округе Игорь Степанов провели совместный личный прием предпринимателей.

Как отметили в надзорном ведомстве, в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в целях оперативного решения возникающих у бизнеса проблем в условиях санкционного давления на российскую экономику прокуратурой области на постоянной основе запланировано проведение личных встреч с предпринимательским сообществом и представителями бизнес-омбудсмена. 

«В рамках мероприятия обсудили вопросы правовой поддержки предпринимателей. Разобрались в проблеме многочисленных  жалоб представителей бизнеса на страховые компании, в связи с отказом оформлять ОСАГО», - сообщил Игорь Степанов.

«Участие общественных представителей в личных приемах, которые в муниципальных прокуратурах проходят ежемесячно, дает бизнес-сообществу возможность разрешать сложные проблемы и вопросы более эффективно. В этот момент, по сути, в процесс защиты прав предпринимателя включаются два механизма – надзорное ведомство и институт уполномоченного», - высказал свое мнение уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: наши общественники – надежная «обратная связь» с мест

Подобные

Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде «Национальная экономика»Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде «Национальная экономика»

16-18 апреля 2025 года в Самарском государственном техническом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Национальная экономика» - творческое лично-командное состязание студентов по дисциплинам «Макроэкономика», «Национальная экономика», «

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об объемах добычи водных биоресурсов российскими рыбакамиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об объемах добычи водных биоресурсов российскими рыбаками

По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями к 1 октября 2024 года составил 3,87 млн тонн.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика