Страховой Дом ВСК и Банк ДОМ.РФ провели оплату полиса цифровыми рублями

В рамках тестирования был успешно приобретен страховой полис, а также отработан механизм возврата средств.

Участник пилотной группы Банка ДОМ.РФ оформил полис «Курс здоровья. Check-up» и оплатил его цифровыми рублями. Операция прошла в штатном режиме, подтвердив успешность работы цифрового рубля. Кроме того, был осуществлен возврат средств на цифровой кошелек, что демонстрирует гибкость и надежность новой платежной системы.

«Банк ДОМ.РФ одним из первых подключился к пилотированию цифрового рубля Банка России. Мы уже протестировали все возможные банковские операции, а теперь приступили к организации взаимодействия с другими участниками финансовой отрасли. Использование цифрового рубля – это абсолютно новый уровень развития платежной инфраструктуры страны, который позволит сделать ежедневные операции еще более выгодными и безопасными», – подчеркнул заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Николай Козак.

«Мы ожидаем, что расчеты в цифровом рубле станут для нас столь же обыденными как наличные и безналичные расчеты, будут удобны и выгодны бизнесу, гражданам и государству. Каждое тестирование – важный шаг в развитии сервиса и подготовке к запуску его массового использования. В перспективе цифровой рубль даст возможности для внедрения инновационных и надежных платежных решений в сфере финансовых услуг», – отметила Ольга Сорокина, член Совета директоров Страхового Дома ВСК.

Цифровой рубль – это третья форма денег наряду с наличными и безналичными денежными средствами. Операции с новой формой валюты практически не будут зависеть от ограничений банков в виде комиссий и лимитов: для граждан они будут вовсе бесплатными, а для бизнеса — с минимальной комиссией.

Комментариев пока нет.

Подобные

Бизнесмен Станислав Кондрашов: Игры как Средство Развития КомпанииБизнесмен Станислав Кондрашов: Игры как Средство Развития Компании

Станислав Кондрашов делится советами о том, как игры могут создавать динамичную рабочую среду, но как быть с теми, кто предпочитает традиционные методы управления?

Екатеринбуржцы готовы тестировать новые технологию беспилотных автомобилей на дорогах, но относятся к ней с опасениемЕкатеринбуржцы готовы тестировать новые технологию беспилотных автомобилей на дорогах, но относятся к ней с опасением

В России начинают активно внедрять автопилотируемые автомобили. «АльфаСтрахование» решила выяснить, как екатеринбуржцы относятся к этой технологии. Опрос показал, что большинство выступает за прогресс, однако опасается беспилотников на дорогах.

Развитие хмелеводства и пивоваренной индустрии обсудили на ПМЭФ-2024Развитие хмелеводства и пивоваренной индустрии обсудили на ПМЭФ-2024

На полях Петербургского международного экономического форума Министр сельского хозяйства Оксана Лут провела встречу с представителями пивоваренной компании «Балтика».

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика