ПАО «Софтлайн» объявляет о покупке свыше 1 млн акций за неделю в рамках обратного выкупа и подтверждает намерение продолжать покупки акций Компании на Московской бирже

Москва, 30 сентября, 2025 год

ПАО «Софтлайн» (Компания, Группа или Холдинг, MOEX: SOFL), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, объявляет о промежуточных результатах обратного выкупа акций Компании, который был запущен в октябре 2024 года (далее также — «Выкуп»). Всего с начала Выкупа подконтрольное общество Группы, ООО «Инвестпроекты» (бывш. ООО «Софтлайн Проекты»), приобрело 10,9 млн акций ПАО «Софтлайн», при этом из них свыше 1,2 млн акций было выкуплено за период с 22 сентября по 26 сентября 2025 года. Это подчеркивает уверенность менеджмента Группы в рыночной недооцененности ПАО «Софтлайн», а также убежденность в росте капитализации в обозримой перспективе.

По условиям Выкупа, всего подконтрольное общество Группы может приобрести до 5% от общего числа акций, составляющего уставный капитал ПАО «Софтлайн», или до 20 млн акций ПАО «Софтлайн». Компания подтверждает планы по дальнейшему продолжению покупок акций ПАО «Софтлайн» на Московской бирже в рамках Выкупа.

Приобретенные в рамках Выкупа акции будут использованы в целях финансирования M&A-сделок Компании и обеспечения опционных программ мотивации сотрудников.

Комментариев пока нет.

Подобные

Рафик Загрутдинов: Четыре инфраструктурных проекта реализуют на востоке МосквыРафик Загрутдинов: Четыре инфраструктурных проекта реализуют на востоке Москвы

В рамках развития транспортной инфраструктуры в Восточном административном округе будет реализовано четыре инфраструктурных проекта.

МТС Банк совместно с ВШЭ запустили «Школу Финтех-аналитики»МТС Банк совместно с ВШЭ запустили «Школу Финтех-аналитики»

МТС Банк и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (ВШЭ) запустили новый совместный проект для стажеров. 260 студентов ИТ-специальностей ВШЭ приняли участие в «Школе Финтех-аналитики» МТС Банка

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика