Когда цветет амброзия: спасаемся от аллергической бури

Источник фото (https://wallpapers.com/ragweed-pictures)

Титр: Дмитрий Геннадьевич Карпенко, кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии Института клинической медицины Пироговского Университета Минздрава России

Фото спикера (https://rsmu.ru/fileadmin/templates/img/person/Karpenko_DG.jpg)

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ МАТЕРИАЛА (https://docs.google.com/document/d/1qsz6x0o2ubHR2mv8muLIirpwBEpAr6I-LLTahl2NKL0/edit?usp=sharing)

ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ МАТЕРИАЛА:

Как аллергикам пережить сезон цветения амброзии?

Следите за пыльцевым мониторингом. В опасные дни лучше ограничить прогулки утром (пик пыления с 5:00 до 11:00), не выезжать за город, носить маску и очки. Также создайте безопасную среду дома, а именно закрывайте окна, используйте кондиционер с HEPA-фильтром, чаще делайте влажную уборку, а после улицы снимайте одежду в прихожей, мойте лицо и промывайте нос солевым раствором.

Какие лекарства могут помочь?

Антигистаминные 2-го поколения – принимайте заранее, не ждите обострения.

Назальные стероиды – снимают отёк, но требуют постоянного применения.

Барьерные спреи – создают защитную плёнку в носу.

Как еще можно себе помочь?

Можно обсудить с врачом АСИТ. Единственный метод, воздействующий на причину аллергии – аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Она проводится за 3-5 месяцев до сезона и может значительно снизить чувствительность к амброзии.

фото: Когда цветет амброзия: спасаемся от аллергической бури

Пироговский Университет укрепляет статус главного центра медицинского образования и науки в России, стабильно занимая лидирующие места среди медицинских вузов. Он готовит высококлассных специалистов для отечественного здравоохранения, успешно интегрируя передовые научные исследования, инновации и проверенные временем педагогические традиции.

Преподаватели университета — это сообщество увлеченных экспертов, ориентированных на развитие медицины. В 2024 году вуз стал участником программы «Приоритет 2030», представив три масштабных стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти инициативы не только предлагают ответы на текущие научные вызовы, но и определяют будущее медицинской отрасли.

Сегодня в Пироговском Университете создаются революционные технологии и лекарства для лечения тяжелых и орфанных заболеваний. Особый фокус уделяется персонализированной медицине, в частности генной терапии, которая кардинально меняет подходы к лечению пациентов.

— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор Пироговского Университета, акцентирует:

«Наш университет динамично развивается благодаря научным прорывам, стратегическим инициативам и высочайшему качеству образования. Мы укрепляем позиции в российских и международных рейтингах, создавая медицину будущего и воспитывая врачей нового поколения — компетентных, инициативных и социально ответственных».

— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор – проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета, отмечает:

«Пироговский Университет является одним из драйверов инноваций в стране. Мы разрабатываем технологии, которые трансформируют терапевтические подходы и внедряются в клиническую практику. Современная медицина меняется очень быстро, и мы — активные участники этого процесса».

— Владислава Сергеевна Белякова, проректор по молодёжной политике Пироговского Университета, добавляет:

«Выбор медицинской профессии требует осознанности и готовности к постоянному росту. Важно не только осваивать теорию, но и развивать гибкие навыки (soft skills): работу в команде, стрессоустойчивость. Для этого в университете создана вся необходимая инфраструктура — от спортивных и творческих секций до научных сообществ и волонтерских программ, помогающих студентам раскрыть свой потенциал».

Пироговский Университет остается главной точкой притяжения для амбициозных будущих врачей и ученых, открывающей дорогу в новую эру медицины.

Актуальные новости ведущего медицинского вуза — в его Telegram-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Подобные

В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очередиВ ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди

Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский».

56% воронежцев готовы использовать чат-боты для медицинских консультаций56% воронежцев готовы использовать чат-боты для медицинских консультаций

20% воронежцев спокойно относятся к тому, что медицинский чат-бот в будущем сможет заменить врача и консультировать пациентов, еще 4% допускают такую возможность в некоторых случаях, выяснила страховая компания «Росгосстрах Жизнь»

В Казани продемонстрировали самый востребованный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДДВ Казани продемонстрировали самый востребованный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД

Оборудование фотовидеофиксации «Азимут» производства ГК «Урбантех» представлено на международном форуме Kazan Digital Week, прошедшем 9–11 сентября в Казани.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика