Строительство Южной рокады поделено на 8 участков, из них пять построены, еще на трех ведутся работы. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.
«Эта трасса протяженностью 40 километров еще одна часть нового транспортного каркаса Москвы. Она имеет большое значение практически для всех москвичей, так как идет от развязки Рублевского шоссе с МКАД, пересекает юг и доходит до юго-востока в Капотне - до улицы Верхние поля. Пять участков уже введены в эксплуатацию. Осталось три: построить от Каспийской улицы до 1- гоКотляковского переулка, реконструкция улицы Донецкой от улицы Подольской до Курьяновской набережной, а также транспортная развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние поля и улицей Капотня. Все три так же закончим в этом году, в четвертом квартале. Общая готовность всей Южной рокады сейчас составляет 89 процентов», – отметил Рафик Загрутдинов.
Южная рокада соединит крупные магистрали: Юго-Восточный и Западный участки МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, Липецкую и Люблинскую улицу, Бесединское шоссе и улицу Верхние Поля.
Южная рокада обеспечит транспортной связью 4 округа Москвы: ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО и 24 района с населением около 2,7 млн человек.
Рафик Загрутдинов напомнил, что развитие транспортного каркаса города ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В районе Ново-Переделкино завершается отделка фасадов здания для размещения десяти судебных участков мировых судей
- Рафик Загрутдинов: Станция «Бачуринская» сможет принимать до 140 тысяч пассажиров в сутки
- Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса по реновации ввели в эксплуатацию в Коньково
- Рафик Загрутдинов: дом по реновации введут в эксплуатацию на месте двух снесенных пятиэтажек в районе Филевский Парк
- Рафик Загрутдинов: новостройку по реновации в контрастных тонах достроили в районе Перово