Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

«Донстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию пятого квартала своего флагманского проекта «Остров».

Застройка представляет собой восемь корпусов, объединённых общей подземной частью, высотой от 17 до 22 этажей. Общая площадь квартала составила 155,8 тысячи кв. м. В нём располагается 1 193 квартиры разнообразных планировок — от компактных студий до просторных пятикомнатных квартир. Среди них есть редкие форматы квартир с возможностью установки камина, окном в ванной и угловым остеклением.

Архитектурная концепция пятой очереди «Острова» выполнена в стиле белого города: динамичные линии фасадов сочетаются со светлыми тонами и зеркальными элементами облицовки, благодаря чему дома словно парят в воздухе. Внешний образ корпусов гармонично продолжат дизайнерские входные группы с потолками до 6,6 м, стильные стойки ресепшен и зоны ожидания с мягкой мебелью.

Резидентов квартала ждут доступные только для них общественные пространства: открытые террасы, детский клуб, коворкинг, фитнес-рум.

Благоустройство территории предусматривает максимальное озеленение с искусственными холмами, мостами, современными малыми архитектурными формами, площадками для спорта и отдыха, общим и декоративным освещением, в концепции «двор без машин».

«Остров» — масштабный жилой комплекс бизнес- и премиум-классов, строящийся в Мнёвниковской пойме. Проект окружён Москвой-рекой и природными парками — Филёвским, Суворовским и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя четыре крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.

Дизайн-код проекта разработан архитектурным бюро LDA Design. «Остров» станет первым жилым комплексом в России, где появится сеть 5G. Рядом с проектом запланировано большое количество городских спортивных объектов: от бассейна до открытых теннисных кортов. На территории уже открылась станция метро «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.

фото: Пятый квартал «Острова» введён в эксплуатацию

Комментариев пока нет.

Подобные

Доля ипотеки в премиальных новостройках упала до исторического минимумаДоля ипотеки в премиальных новостройках упала до исторического минимума

По итогам I полугодия 2025 доля ипотеки на первичном рынке «старой» Москвы составила 48%, подсчитали аналитики компании «Метриум».

Компас инвестора от «Метриум»: Обзор новых московских проектов IV квартала 2022 для инвестицийКомпас инвестора от «Метриум»: Обзор новых московских проектов IV квартала 2022 для инвестиций

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие критерии использовались для составления рейтинга?Какие критерии будут использоваться для оценки степени зрелости стартапов?Где именно расположен данный логистический комплекс в городе Чите?Какие критерии использовали эксперты для

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика