Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России


МегаФон подключил к скоростному домашнему интернету пять регионов Дальневосточного федерального округа. Тем самым компания завершила масштабную программу по развёртыванию сервиса на большей части территории страны. Проект реализован благодаря расширению партнёрства с «Ростелекомом» в рамках модели FVNO.

Новая услуга стала доступна жителям Амурской, Магаданской и Сахалинской области, Камчатского края и Республики Саха (Якутия). Теперь текущие и новые клиенты МегаФона на этих территориях смогут не только пользоваться сотовой связью, но и подключить у оператора домашний интернет, а также получить пакетный доступ к популярным онлайн‑кинотеатрам и ТВ. Это позволит абонентам существенно сэкономить на услугах связи и упростить управление расходами, так как все сервисы (мобильная связь, домашний интернет и ТВ) оплачиваются с одного счёта.

Новая услуга для жителей этих регионов стала доступна в результате расширения FVNO‑модели, реализованной МегаФоном на инфраструктуре «Ростелекома».

Модель FVNO (Fixed Virtual Network Operator — «виртуальный оператор фиксированной связи») — предложение клиентам конвергентного продукта, объединяющего услуги мобильной и фиксированной связи при отсутствии у одного из партнёров собственной инфраструктуры широкополосного доступа в Интернет.

В рамках партнёрства между операторами «Ростелеком» предоставляет свободную ёмкость для подключения домашнего интернета в регионе, а МегаФон предлагает свой набор услуг и поддержку абонентов. Первый проект по FVNO‑модели был запущен МегаФоном в 2020 году в Астрахани. Сейчас с учётом новых подключений на Дальнем Востоке компания предлагает конвергентные тарифы уже в 72 регионах страны.

«Мы завершили первый этап развития проекта по расширению географии доступа конвергентного продукта. Благодарим партнёров из “Ростелекома”: их инфраструктура и экспертиза позволили нам быстро и качественно масштабировать сервис. Следующий шаг — использование сети нашего партнёра в тех регионах, где у МегаФона уже есть собственная инфраструктура проводного интернета. За счёт этого мы сумеем кратно усилить проникновение услуги и повысить её доступность для ещё большего числа клиентов», — говорит директор по развитию фиксированного бизнеса МегаФона Артём Филин.

«”Ростелеком” обладает самой масштабной инфраструктурой сетей высокоскоростного интернета в стране, мы можем гарантировать клиентам высокое качество связи и широкий доступ к услугам в любой точке России: от небольших населённых пунктов до мегаполисов. Возможность предоставлять полный спектр услуг для ещё одного оператора, безусловно, положительно скажется на развитии рынка в регионах России и обеспечит удобство и максимальные возможности выбора для всех жителей. Мы продолжим развивать проекты по модели FVNO», — подчеркнул директор по продуктам и тарифам массового сегмента «Ростелекома» Алексей Демяненко.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Подобные

ГОСТ Ассистент AI: Ребрендинг, который открывает новые возможности для бизнеса и профессионаловГОСТ Ассистент AI: Ребрендинг, который открывает новые возможности для бизнеса и профессионалов

ГОСТ Ассистент AI выходит на новый уровень. Это не просто обновление — это ребрендинг, который отражает современный подход к работе с нормативно-технической документацией, взаимодействию компаний и специалистов.

Жители свердловских сёл стали чаще выбирать умные технологии для своих домовЖители свердловских сёл стали чаще выбирать умные технологии для своих домов

За пределами больших городов жители Среднего Урала стали чаще использовать современные технологии в своих домах.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика