«Лаборатория контента» Молодежного сообщества ВЫЗОВ побывала в ФИЦ Биотехнологии РАН

Молодежное сообщество ВЫЗОВ вместе с Данилой Калиникиным, биохимиком, победителем 2 сезона реалити-шоу «Вызов» посетили группу биотехнологии физиологически активных веществ федерального исследовательского центра «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН в рамках научно-популярного проекта «Лаборатория контента».


фото: «Лаборатория контента» Молодежного сообщества ВЫЗОВ побывала в ФИЦ Биотехнологии РАН

 «Сегодня особенно важно развивать инновационные предприятия в рамках импортозамещения. ФИЦ Биотехнологии РАН как раз один из них. В рамках «Лаборатории контента» руководитель группы биотехнологии физиологически активных веществ рассказал, как именно производят биологические средства защиты растений, которые помогают сохранить урожай в товарном виде даже в несезон», — поделился Данила Калиникин.

Выпуск уже доступен для просмотра в 5 национальных социальных сетях. Совокупное количество просмотров составило 200 тысяч. Такой результат говорит о высоком интересе аудитории к научно-популярному контенту и серьезным темам. В рамках «Лаборатории контента» молодые ученые-участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ посещают инновационные предприятия России, входящие в ассоциацию «Национальные чемпионы», и создают оригинальный контент. В этот раз Данила Калиникин познакомил зрителей с разработками в сфере биотехнологий для сельского хозяйства, а также взял интервью у руководителя группы Вахтанга Джавахия.

«Наука — двигатель прогресса, который помогает облегчить и улучшить жизнь каждого человека. ФИЦ Биотехнологии РАН — ведущий научный центр страны в области биотехнологий. Наша группа разрабатывает биологические средства защиты растений. Уникальность заключается в разработке биопрепаратов нового поколения, а также в наличии опытного производства», — рассказал Вахтанг Джавахия.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, которые интересуются наукой и культурой. Оно создано по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Основная цель движения заключается в продвижении отечественных достижений через медиапространство при помощи активной молодежи. Важной задачей Сообщества является формирование общественного мнения о необходимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде. ВЫЗОВ открыт для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет, независимо от места проживания. Для того, чтобы стать участником Сообщества, необходимо подать заявку на официальном сайте:https://vyzov23.ru/resident. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Приоритетные направления поддержки инвестиций в РоссииПриоритетные направления поддержки инвестиций в России

Кто вкладывает деньги ради блага, тот многократно множит капитал; ведь отдавая средства для потомков, богатство людям мы дарим стократ. В современной России инвестиционная деятельность продолжает активно развиваться с учетом наращивания

Программа льготного автокредитования банка «Открытие» признана одной из лучших на рынке по итогам октября

Программа льготного автокредитования банка «Открытие» признана одной из лучших на рынке по итогам октябряПрограмма льготного автокредитования банка «Открытие» признана одной из лучших на рынке по итогам октября

Комментариев пока нет. Это интересно:Где можно оформить автокредит?Что является одним из ключевых факторов в успехе денцле??Донстрай занял первое место в рейтинге разработчиков Российской федерации для?Что начал руководитель департамента развития программ

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика