Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – лауреат I степени международного конкурса научно-исследовательских работ


фото: Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – лауреат I степени международного конкурса научно-исследовательских работ

Научно-издательский центр «НИЦ Вестник науки» подвел итоги международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования».

Студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала Президентской академии Зайкина Полина на секции «Юридические науки» представила конкурсную работу «Гендерное насилие в отношении женщин» и стала лауреатом I степени, получив диплом «Инновационные идеи и исследования».

 В научно-исследовательской работе Полина Зайкина отметила, что проблема гендерного насилия в отношении женщин до сих пор остается актуальной для многих стран. Это подтверждают аналитические данные ряда организаций ООН: ЮНИФЕМ, ВОЗ, МУНИУЖ и другие. По данным ВОЗ, гендерному насилию подвергалась, как минимум, одна треть женщин мира.

«Наиболее распространены такие формы гендерного насилия как физическое, сексуальное, психологическое насилие. В своей работе я акцентирую внимание на том, что доступ женщин к правосудию может встречать различные преграды: от религиозных и государственных до семейных, и это приводит к безнаказанности за акты насилия.

Получить диплом лауреата мне помог опыт участия в научных конкурсах такого же уровня ранее. Очень хотелось доказать самой себе, что смогу стать победителем и смогу всерьез заниматься научной деятельностью», - отмечает Полина Зайкина, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.

«Насилие в отношении женщин является формой дискриминации. Современное понимание проблемы гендерного насилия состоит в том, что концепция недопустимости гендерного насилия в отношении женщин должна стать принципом международного обычного права. В конкурсной работе сделан акцент на необходимость искоренения гендерных стереотипов и принятия законодательных, административных и институциональных мер», - комментирует научный руководитель Юлия Казановская, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Всемирно известный игровой терапевт Гарри Лэндрет впервые выступит перед русскоязычной аудиториейВсемирно известный игровой терапевт Гарри Лэндрет впервые выступит перед русскоязычной аудиторией

3 августа в 19.00 пройдет вебинар на тему «Отношения в игровой терапии, центрированной на ребенке» (Principles of the Child-Centered Play Therapy Relationship), на котором выступит доктор Гарри Лэндрет.

МТС Банк снижает процентные ставки по всем ипотечным программам

МТС Банк снижает процентные ставки по всем ипотечным программамМТС Банк снижает процентные ставки по всем ипотечным программам

Комментариев пока нет. Это интересно:Чему равен минимальный первоначальный взнос по всем программам ипотеки с господдержкой согласно новым постановлениям?Какие изменения произошли с лимитами по ипотечным государственным программам в Москве и других

Сергей Лазарев установил личный рекорд на «Золотом граммофоне»Сергей Лазарев установил личный рекорд на «Золотом граммофоне»

В Москве состоялась 29-я Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». Триумфатором среди лауреатов стал Сергей Лазарев, который на этой премии стал обладателем сразу двух статуэток.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика