Пироговский Университет принял IV Всероссийскую олимпиаду «Наследники Пирогова»

Пироговский Университет — лучший медицинский Университет.


Пироговский Университет — ведущий научно-образовательный медицинский центр и лучший медицинский университет страны. Он обеспечивает качественную подготовку врачей, фармацевтов, клинических психологов, социальных работников, а также уникальных специалистов в области медицинской биохимии, кибернетики и биофизики.


Мы гордимся тем, что в нашем коллективе работают выдающиеся специалисты, увлечённые своим делом и готовые преодолевать любые вызовы ради блага людей. В 2024 году университет вошёл во вторую группу программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым трендам, но и формируют их. Уже сегодня в стенах университета создаются прорывные технологии, разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний, а также персонализированные генотерапевтические методики.


Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.

— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.


Пироговский Университет провел IV Всероссийскую олимпиаду «Наследники Пирогова» с международным участием.


Мероприятие состоялось на базе Института медицинского образования, где собрались ведущие специалисты из Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, Института клинической психологии и социальной работы, а также кафедры гистологии, эмбриологии и цитологии Института биологии и патологии человека.


Церемонию открытия возглавил заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней Института материнства и детства, доктор медицинских наук, доцент Анатолий Борисович Моисеев. Он представил организационный комитет и передал слово представителям всех участников. Затем команды представили свои видеовизитки, ярко демонстрируя командный дух и творческий подход к медицине. Основная часть олимпиады включала разнообразные задания, направленные на проверку теоретических знаний и практических навыков. Участники соревновались в квизе, выполняли задания по пропедевтике, оказывали психологическую поддержку родителям и проводили сердечно-легочную реанимацию. Мероприятие было стилизовано под детективное расследование, где командам предстояло раскрыть загадку клинического случая.


Олимпиада стала площадкой для обмена опытом и демонстрации профессиональных навыков будущих врачей-педиатров из России и зарубежья.


Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

фото: Пироговский Университет принял IV Всероссийскую олимпиаду «Наследники Пирогова»


Комментариев пока нет.

Подобные

Газпромбанк Лизинг: крупные компании увеличивают парки за счет поглощения мелких и средних владельцев вагоновГазпромбанк Лизинг: крупные компании увеличивают парки за счет поглощения мелких и средних владельцев вагонов

Делегаты Газпромбанк Лизинг, Андрей Бочаров и Александр Зейналов, приняли участие в XXII международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», на которой эксперты ежегодно подводят итоги железнодорожной отрасли

Банк ЗЕНИТ улучшил условия по карте «Клуб чемпионов»

Банк ЗЕНИТ улучшил условия по карте «Клуб чемпионов»Банк ЗЕНИТ улучшил условия по карте «Клуб чемпионов»

Банк ЗЕНИТ совместно с ПАО «Татнефть» улучшает условия программы лояльности для автомобилистов «Клуб чемпионов». Теперь клиенты могут получать бонусы и пользоваться картой с бесплатным обслуживание при совершении покупок на сумму

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика