Открытие торгов на валютном рынке 21.07 УК “Альфа-Капитал”

Курс российского рубля в среду, 20 июля, укреплялся в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 55,02 руб. (-0,78%), курс евро - 56,33 руб. (-0,47%).

Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру четверга снижается на 0,84% и составляет 106,02 доллара за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI падает на 1,03% и составляет 95,88 долларов за баррель.

Согласно свежим данным Росстата, в России наблюдается недельная дефляция. На неделе с 9 по 15 июля индекс потребительских цен сократился до 15,45% в годовом сопоставлении против 15,69% неделей прежде. 

Ослабление инфляционного давления позволит ЦБ РФ понизить ключевую ставку на предстоящем в пятницу заседании. 

На открытии торгов в четверг, 21 июля, инвесторы будут наблюдать за санкционной повесткой и внутренними новостями.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Подобные

Новый национальный проект «Инфраструктура для жизни»Новый национальный проект «Инфраструктура для жизни»

Национальный проект представляет собой комплекс системных мер, формирующий комплексную жилищную, транспортную, социальную, коммунальную инфраструктуру.

Ранняя весна: к 8 марта треть саратовцев возьмут отпуск на всю неделюРанняя весна: к 8 марта треть саратовцев возьмут отпуск на всю неделю

Отпуск на неделю, включая дату 8 марта, оформили 32% жителей Саратова, по данным опроса «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование».

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика