Открытие рынка России 09.02 УК “Альфа-Капитал”

Рынок акций РФ в среду на открытии основной сессии продолжает энергично расти. Индекс МосБиржи поднялся на 0,86% до 3582 пунктов, индекс РТС прибавил 1,19% до 1506 пунктов.

Основной повод для оптимизма заключается в локальном сокращении геополитических рисков. Пока политики России и Запада общаются продуктивно и без взаимных претензий, инвесторы оценивают это как шаг вперед. Нефть вернулась к росту, это добавляет покупателям уверенности. 

В плюсе акции «Акрона» (+5,08%), ММК (+2,35%), VK (+2,10%), «Северстали» (+2,07%), QIWI (+2,06%), «Системы» (+2,01%). 

Утром дешевеют бумаги CIAN (-2,32%), «Дагестанэнергосбыта» (-0,84%), ЛСР (-0,70%), ВСМПО-Ависма (-0,61%), МТС (-0,21%).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Подобные

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Героях труда и лауреатах государственной премииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Героях труда и лауреатах государственной премии

Президент России Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле вручает золотые медали Героям Труда и награждает лауреатов государственных премий.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о соцконтрактеЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о соцконтракте

Более 75% получателей соцконтракта в 2024 году увеличивают свои доходы и после завершения контракта, а почти половина смогла выйти из бедности. Об этом сообщил на полях 10-й встречи министров труда

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика