В Удмуртии набирает популярность видеоконтент

За год в Удмуртии потребление видеоконтента выросло на 6%. Наибольший объем трафика приходится на платформы с роликами и онлайн-кинотеатры. Максимальная динамика была зафиксирована в сегменте видеозвонков в мессенджерах – здесь рост составил 36%. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильную активность пользователей в регионе.

Заметным оказалось увеличение интереса к онлайн-кинотеатрам, интернет-трафик на которые вырос сразу на 29%. Ежемесячный объем передачи данных в этой категории сравним с просмотром 150 тысяч часов контента в Full HD-формате.

На третьем месте по динамике – социальные сети: видеотрафик здесь стал выше на 5%. При этом просмотр роликов в VK оказался более популярным способом времяпрепровождения в Удмуртии. Интерес к видеохостингам остался на том же уровне.

Для комфортной загрузки видео жители региона все чаще используют сеть четвертого поколения. Через нее уже проходит 87% всего интернет-трафика в республике.

 

«Мы готовы к увеличению объема интернет-трафика в регионе. В этом году техническая служба провела масштабные работы, расширив территорию 4G-покрытия в городах, сельских населенных пунктах, коттеджных и дачных поселках. Строительство новых телеком-объектов и модернизация инфраструктуры затронули более 100 локаций в республике», – отмечает директор МегаФона в Удмуртии Александр Соловьев.


Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Импортозамещение в ключевых отраслях экономикиИмпортозамещение в ключевых отраслях экономики

На полях заседания глав государств Содружества Независимых Государств, прошедшего в узком кругу, Президент России Владимир Путин высказал тезис, способный стать новой парадигмой для экономического взаимодействия в рамках СНГ. Глава российского

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о внедрении бережливых технологий на предприятиях ЖКХ Краснодарского краяЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о внедрении бережливых технологий на предприятиях ЖКХ Краснодарского края

Экономический эффект от внедрения бережливых технологий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края может превысить 157 млн рублей в год. Об этом рассказал журналистам министр экономики региона Алексей Юртаев.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика