Малые технологические компании имеют возможность получить до 18 миллионов рублей для развития своего бизнеса

фото: Малые технологические компании имеют возможность получить до 18 миллионов рублей для развития своего бизнеса Для поддержки развития малых технологических компаний (МТК) в России Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития запустил конкурсы «Старт-2» и «Бизнес-Старт». Эти инициативы, входящие в федеральный проект «Технологии» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», направлены на предоставление финансовой помощи инновационным предприятиям, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ.

Конкурс «Старт-2» ориентирован на поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, позволяющих компаниям перейти к первым продажам инновационной продукции. В свою очередь, «Бизнес-Старт» нацелен на проекты, связанные с созданием, расширением или модернизацией производства для серийного выпуска и коммерциализации инновационных продуктов. Участие в конкурсах предоставляет МТК возможность укрепить свои позиции на рынке и получить доступ к дополнительным преимуществам в экосистеме поддержки.

В рамках конкурсов «Старт-2» компании могут получить до 10 млн рублей при условии софинансирования в размере 15% от суммы гранта, а в конкурсе «Бизнес-Старт» — до 18 млн рублей при софинансировании до 30%. Участие в конкурсе «Старт-2» доступно только победителям первого этапа программы, что позволяет им доработать свои проекты, а на грант «Бизнес-Старт» может претендовать любая компания с выручкой до 150 млн рублей, делится источник.

– «Такие конкурсы как «Старт-2» и «Бизнес-старт» способствуют развитию инновационной экосистемы в стране, стимулируя малый бизнес к созданию и внедрению передовых технологий. Поддержка на ранних стадиях развития особенно важна, поскольку позволяет компаниям преодолеть начальные трудности и выйти на рынок с конкурентоспособным продуктом. Важно также отметить, что участие в конкурсах требует от малых техкомпаний тщательной проработки бизнес-плана и обоснования экономической целесообразности проекта. Это стимулирует компании к более ответственному подходу к управлению финансами и планированию деятельности. Кроме того, участие в конкурсах дает возможность получить обратную связь от экспертов и улучшить свой проект», – комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова.

Комментариев пока нет.

Подобные

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о VI Международном муниципальном форуме БРИКСЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о VI Международном муниципальном форуме БРИКС

На площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» 27-28 августа состоится VI Международный муниципальный форум стран БРИКС (ММФ БРИКС).

Sitronics Group улучшила позиции до категории «Золото» в рейтинге лучших работодателей страны ForbesSitronics Group улучшила позиции до категории «Золото» в рейтинге лучших работодателей страны Forbes

Sitronics Group вошла в группу «Золото» рейтинга Forbes «Лучшие работодатели России — 2024» в категории IT. В списке этого года 167 компаний, которые распределены по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро»

Трамп продался за рубли: эксклюзивный NFT-токен с изображением Трампа купили в РоссииТрамп продался за рубли: эксклюзивный NFT-токен с изображением Трампа купили в России

NFT-токен из официальной коллекции Дональда Трампа «Trump Digital Trading Card» был продан на российском NFT-аукционе Soda за 93 000 рублей. И сразу же выставлен на торги за 270 000 рублей.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика