Льготная ипотека стала одним из ключевых механизмов поддержки строительной отрасли

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул, что льготная ипотека фактически остается единственным действующим механизмом поддержки строительной отрасли. По его словам, без этой программы строительный сектор страны мог бы столкнуться с полной остановкой, сообщает Информационное агентство ТАСС.

«Льготная ипотека, на самом деле, осталась единственным механизмом поддержки отрасли. Сегодня это очень востребованная программа, если бы ее не было, то вообще отрасль остановилась бы», – отметил Хуснуллин. Он подчеркнул, что данная программа является очень востребованной и позволила миллионам граждан получить ипотеку. Ежегодно на развитие программы тратилось более 1 трлн рублей, что делает ее основным средством поддержки рынка и защиты граждан. Хуснуллин также добавил, что для молодых семей это возможность улучшить жилищные условия, что в конечном итоге позитивно влияет на демографию.

Эксперт Президентской академии в Орле Анастасия Власова отмечает, что значимость льготной ипотеки как основного инструмента поддержки строительной отрасли подчеркивает ее роль не только в экономическом развитии, но и в решении социальных задач, связанных с улучшением жилищных условий граждан.

Комментариев пока нет.

Подобные

Каждый четвёртый россиянин откладывает деньги для своих детейКаждый четвёртый россиянин откладывает деньги для своих детей

Отвечая на вопрос, что необходимо дать ребёнку, 85,1% респондентов выбрали здоровье, 79,4% — любовь и заботу. Далее идут достойное воспитание (69,3%), хорошее образование (68,9%) и собственное жильё (63,7%)

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика