Координационный совет по логистике и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ подписали Соглашение о сотрудничестве

По данным портала VC - Подписание Соглашения о сотрудничестве Координационного совета по логистике (КСЛ) и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоялось на площадке ВШБ. Более 1000 уже действующих директоров и ТОП-менеджеров по логистике и управлению цепями поставок, е-коммерсу из компаний-лидеров индустрий, активных участников форумов и мероприятий КСЛ, получат доступ к образовательным инновациям и ресурсам Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.


Стороны обозначили масштабную дорожную карту конкретных совместных проектов. Приоритетами сотрудничества названы: формирование и реализация, в том числе в сетевой форме, основных и дополнительных образовательных программ в сфере логистики и управления цепями поставок, проведение совместных исследований, подготовка и участие в профильных конференциях. Со стороны ВШБ Соглашение подписал директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало, со стороны КСЛ — исполнительный директор Василий Демин.


«Квалифицированные кадры в сфере логистики и управления цепями поставок особенно ценны сейчас, в период перестроения экономических процессов, когда компании меняют цепи поставок, находят эффективную альтернативу иностранному ПО, дорабатывают или разрабатывают с нуля внутренние системы, применяют новые подходы к ведению бизнеса. Это требует новых компетенций и подходов к их формированию. Именно для этого подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации основных и дополнительных образовательных программ в сфере логистики и управления цепями поставок, а также по созданию и развитию инновационных образовательных продуктов, отвечающих потребностям современного бизнеса», — подчеркнул исполнительный директор КСЛ Василий Демин.


Для Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ партнёрство с Координационным советом по логистике - ещё один шаг в развитии успешных и востребованных программ обучения по логистике и управлению цепями поставок. Департамент операционного менеджмента и логистики ВШБ является драйвером научных и прикладных исследований, заметных в отрасли. В ближайшее время партнеры предложат участникам рынка программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере логистики и управления цепями поставок.


Валерий Катькало, директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, уверен: «ВШБ готова стать площадкой для лидеров отрасли в контексте дальнейшего развития и вывода на новый уровень бизнес-образования в сфере логистики и управления цепями поставок. Сегодняшнее партнёрство – очередной важный этап интеграции лучших образовательных практик Школы и опыта компаний-лидеров для генерации знаний и подготовки как можно большего числа специалистов, в которых остро нуждается российская экономика».


Стороны также договорились уже весной 2023 года реализовать совместный проект в рамках «26-го Московского Международного Логистического Форума», на котором обсудят вместе с лидерами бизнеса и экспертами глобальное изменение цепей поставок, географии поставщиков и рынков потребления; изменение подходов к управлению запасами и другие актуальные вопросы.


В апреле ожидается презентация совместного исследования по меняющимся цепям поставок в условиях экономических флуктуаций и санкционного прессинга.



Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

180 млрд рублей направят на поддержку технологического предпринимательства180 млрд рублей направят на поддержку технологического предпринимательства

ти средства будут направлены через объединенный федеральный проект «Технологии», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика