Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обеспечении фармацевтического суверенитета

Обеспечение фармацевтического суверенитета и импортозамещения – ключевая задача для России, направленная на укрепление здоровья граждан и достижение национальных целей развития. Российская фармацевтика активно наращивает производство лекарств, стремясь к 2030 году довести долю отечественных жизненно необходимых препаратов до 90%, а новые нацпроекты обеспечат граждан бесплатными лекарствами. Минобрнауки разрабатывает новые медицинские технологии, лекарства, и индивидуальные препараты, включая использование генетических технологий.


«Фармацевтический суверенитет позволит России гарантировать доступность качественных и доступных лекарств для всех граждан, снизив зависимость от импорта и обеспечив национальную безопасность в сфере здравоохранения. Развитие отечественной фармацевтической промышленности и науки создаст новые рабочие места, стимулирует инновации и экономический рост, а также укрепит позиции России как ведущей державы в области биомедицинских технологий», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Подобные

Завершение торгов на валютном рынке 13.12 УК “Альфа-Капитал”Завершение торгов на валютном рынке 13.12 УК “Альфа-Капитал”

Комментариев пока нет. Это интересно:Какой процент рынка был трейдером уголовного кодекса Альфа-Капитала??Индекс мосбиржи отступил на 3,66% до 2484,13 баллов?Индекс мосбиржи отступил на 3,66% до 2484,13 баллов?

Windows 7 на 100% –Windows 7 на 100% –

Купить за 85.00 RUR В интернет магазине по специальной ценеНовую операционную систему Windows 7 по праву можно назвать самым ожидаемым программным продуктом начала XXI века. Данная книга содержит подробное описание

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика