Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте числа турпоездок по России

В первом полугодии 2025 года число турпоездок по России выросло на 7%, достигнув 41,4 млн, что свидетельствует о стабильном росте внутреннего туризма. Об этом сообщили заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития России Максим Решетников. Благодаря мерам национального проекта “Туризм и гостеприимство” и усилиям по диверсификации рынка, популярность набирают не только традиционные центры, но и менее известные направления, такие как Сибирский, Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа. Власти планируют и дальше поддерживать развитие инфраструктуры и продвижение регионов, рассчитывая на установление нового рекорда по количеству турпоездок в 2025 году.

«Для стимулирования внутреннего туризма регионы используют разные инструменты – от проведения совместных фестивалей и культурных мероприятий до внедрения современных технологий для продвижения туристических возможностей. Параллельно реализуются проекты, направленные на повышение качества сервиса и раскрытие потенциала туристических направлений внутри страны. На этом фоне возрастает потребность в специалистах для индустрии туризма и гостеприимства: открываются новые образовательные программы, создаются отраслевые центры компетенций и укрепляется система подготовки кадров», – рассказал доцент кафедры управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса Президентской академии в Санкт-Петербурге, руководитель магистерской программы «Корпоративные стратегии гостиничного бизнеса» Николай Погорелов.

Комментариев пока нет.

Подобные

Рост градостроительного потенциала в РоссииРост градостроительного потенциала в России

Градостроительный потенциал в России по итогам I квартала 2024 года составил 442 млн кв. м, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель председателя правительства РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых нефтеперерабатывающих производствахЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых нефтеперерабатывающих производствах

Многофункциональное нефтеперерабатывающее производство создадут на территории особой экономической зоны «Ростовская» в Новочеркасске Ростовской области.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика