Министерство финансов РФ предлагает снизить нагрузку на труд для малого и среднего бизнеса — понизить тариф страховых взносов с 15% до 7,6%, говорится в материалах министерства.
«Также будет снижена нагрузка на труд для субъектов МСП в обрабатывающих секторах. Предлагается с 15% до 7,6% снизить тарифы страховых взносов по выплатам в пользу физлиц свыше МРОТ для средних и малых обрабатывающих производственных компаний (за исключением производства напитков, табачных изделий, нефтепродуктов, металлургического производства и ряда других отраслей)», — сообщает министерство.
«Снижение тарифа страховых взносов для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМП) позволит снизить финансовую нагрузку на бизнес, высвободить дополнительные ресурсы, которые они могут направить на развитие бизнеса, инвестиции или увеличение заработной платы сотрудников. В целом это приведет к сокращению теневой экономики и увеличению налоговых поступлений в бюджет», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии ИТ-технологий и цифровой экономики
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инвестициях в Кабардино-Балкарскую Республику
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Стратегии развития системы особо охраняемых природных территорий
- Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны