Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о завершении приемной кампании в школах

В этом году родители могли направлять заявки сразу в несколько школ. Всего были зачислены 780 тыс. детей — это

каждый второй первоклассник в стране.

Приёмная кампания в школах проходила в 2 этапа. С 1 апреля по 30 июня принимали заявления в школы по месту прописки и от тех, у кого есть льготы. С 6 июля по 5 сентября — в любые, если там оставались места.

В первую волну зачислили детей  почти 600 тыс.  во вторую волну - 181 тыс. Запись в таком формате в 1 класс доступна во всех регионах, кроме Москвы и Московской области. Их жители могут подать заявление в школу на региональных порталах. Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребенка, можно до 30 июня. В любую другую школу - с 6 июля по 5 сентября.

«Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема заявок, а в учебное учреждение не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся свободные места», - рассказал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров. 


Комментариев пока нет.

Подобные

Правительство увеличило размер субсидирования льготных кредитов, выдаваемых организациям ОПК на выпуск гражданской продукцииПравительство увеличило размер субсидирования льготных кредитов, выдаваемых организациям ОПК на выпуск гражданской продукции

Предельный ежегодный размер субсидирования льготных кредитов, выдаваемых предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на производство продукции гражданского назначения, увеличен с 200 до 600 млн рублей.

Как управлять рисками в сметной документацииКак управлять рисками в сметной документации

Управление рисками в сметной документации является важным аспектом проектирования, который помогает избежать финансовых потерь и обеспечивает успешную реализацию проекта.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика