Многодетные семьи Ивановской области освободили от уплаты транспортного налога. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Отмечается, что мера поддержки действует для всех многодетных семей на один автомобиль мощностью двигателя до 250 лошадиных сил. Ранее льгота действовала только для многодетных с низкими доходами. По данным департамента социальной защиты населения региона, мерой смогут воспользоваться более 4,5 тыс. семей.
«Освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога, безусловно, будет способствовать снижению финансовой нагрузки на семьи с детьми и улучшению их материального положения», - прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличении грузопотока на развитие Восточного полигона
- Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков об использовании цифровых технологий в музейном деле
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Сотрудничество образовательных организаций и предприятий-работодателей позволяет учитывать актуальные потребности рынка труда»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновленной стратегии развития корпорации «ВЭБ.РФ»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об акции студотрядов по благоустройству городов «Труд крут»