Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сотрудничестве России и Саудовской Аравии

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с министром окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия Абдурахманом Аль-Фадли.


Как было отмечено, отношения России и Саудовской Аравии носят стратегический характер и отличаются активным политическим диалогом. Интенсивно развивается торгово-экономическое партнёрство. При этом сельское хозяйство традиционно играет в этом процессе ключевую роль. За последнее время объёмы двусторонней торговли продукцией АПК достигли 1 млрд долларов в год. В основном это экспорт российских зерновых на саудовский рынок. В 2023 году на торговлю сельхозпродукцией пришлось более 60% всего объема товарооборота между двумя странами. В текущем году этот показатель достиг практически 90%.


«Углубление двусторонних отношений в сфере сельского хозяйства между Россией и Саудовской Аравией позволит увеличить объемы торговли сельхозпродукцией, развивать новые формы сотрудничества и укрепить стратегическое партнерство между двумя странами», — прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Бесплатные курсы переподготовки не всегда учат тем профессиям, которые нужныБесплатные курсы переподготовки не всегда учат тем профессиям, которые нужны

Проверка Счётной палаты выяснила, что многие участники проекта «Содействие занятости» учились просто ради интереса, а не чтобы потом устроиться на работу.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика