Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продлении Программы “Приоритет-2030”

Программа "Приоритет-2030", направленная на развитие российских университетов, продлена до 2030 года и переориентирована на достижение технологического лидерства. Дальневосточные вузы, участвующие в программе, представили обновленные планы развития и отчитались об успехах, включая разработку новых образовательных программ и значительный рост числа студентов.

Программа, теперь часть нацпроекта "Молодежь и дети", продолжит поддерживать отобранные университеты для дальнейшего развития и сотрудничества с предприятиями реального сектора экономики.

«Продление "Приоритета-2030" с фокусом на технологическое лидерство и включение в нацпроект "Молодежь и дети" подчеркивает важность вузов в развитии страны. Отчеты дальневосточных университетов демонстрируют позитивные изменения, включая новые программы и рост числа студентов. Ключевым аспектом успеха станет эффективное сотрудничество университетов с реальным сектором экономики, а также объективная оценка качественных результатов программы», - отметила заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Подобные

Александр Арсеньев: «ЛЭТИ создает комфортные условия для всех обучающихся, в том числе – студенческих семей и молодых родителей»Александр Арсеньев: «ЛЭТИ создает комфортные условия для всех обучающихся, в том числе – студенческих семей и молодых родителей»

Начальник Управления по социальной политике СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Викторович Арсеньев рассказал о разработке дополнительных мер, направленных на поддержку студенческих семей, в связи с городской программой по повышению рождаемости на 2024-2027

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика