Депутат ГД заявил, что колледжи лишают сирот единственного жилья на время каникул

По информации Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны», которое провело по нашей инициативе специальное исследование, только в общежитиях колледжей проживает 20 729 сирот, из которых 9000 выселяют на каникулы.


"По закону сиротам до 23 лет должны давать места вне очереди и на весь срок их обучения. На практике руководство колледжей и вузов часто лишает студентов-сирот, возможно, единственного жилья, ссылаясь на локальные нормативы. Это нарушение их законных прав. Такое положение дел недопустимо" - написал в своем телеграм-канале Артем Метелев, Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ.


Депутат добавил, что планирует обратиться в Министерство просвещения РФ и проработать в законопроекте о студенческих общежитиях норму, обязывающую предоставлять сиротам альтернативное жилье в случае необходимости.

Прочтите также:

Подобные

Работа на компьютере. Начали!Работа на компьютере. Начали!

Купить за 18.00 RUR В интернет магазине по специальной ценеЭта книга — не учебник и не справочник. Это, скорее, краткая шпаргалка, содержащая подсказки об основных приемах работы с компьютером, которую

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика