Депутат ГД заявил, что колледжи лишают сирот единственного жилья на время каникул

По информации Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны», которое провело по нашей инициативе специальное исследование, только в общежитиях колледжей проживает 20 729 сирот, из которых 9000 выселяют на каникулы.


"По закону сиротам до 23 лет должны давать места вне очереди и на весь срок их обучения. На практике руководство колледжей и вузов часто лишает студентов-сирот, возможно, единственного жилья, ссылаясь на локальные нормативы. Это нарушение их законных прав. Такое положение дел недопустимо" - написал в своем телеграм-канале Артем Метелев, Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ.


Депутат добавил, что планирует обратиться в Министерство просвещения РФ и проработать в законопроекте о студенческих общежитиях норму, обязывающую предоставлять сиротам альтернативное жилье в случае необходимости.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Подобные

ТОП-5 недорогих столичных отелей рядом с лучшими достопримечательностями городаТОП-5 недорогих столичных отелей рядом с лучшими достопримечательностями города

Если и вы решили посетить столицу, то стоит заранее подумать о жилье. Мы подготовили подборку из 5 недорогих отелей города, от которых можно пешком добраться до главных достопримечательностей.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика