Daily Moscow: Генпрокуратура РФ решила выйти из Международной ассоциации прокуроров

Как сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Российской Федерации, надзорное ведомство сообщило о прекращении членства в Международной ассоциации прокуроров.

Отмечается, что генпрокурор РФ Игорь Краснов направил письмо с соответствующим заявлением генсеку МАП Хану Мораалу, в котором указал причины такого решения.

Так, подчеркивается, что в СМИ Запада унижают и преследуют всех русскоговорящих, призывают к убийству, причем на эти расизм и ксенофобию в МАП никак не реагируют. Кроме того, Краснов отметил, что организация бездействовала в отношении киевского режима, совершавшего преступления против жителей Донбасса и не реагировала на материалы, переданные ей Россией, с подтверждением фактов преступлений Украины

В свою очередь, в Госдуме отметили, что это явно не последняя организация, из которой выйдет Россия. Поступаться принципами и суверенитетом РФ не будет.

Комментариев пока нет.

Подобные

Рианна Бартули запускает свою сольную карьеру с песней «Обнажённая»Рианна Бартули запускает свою сольную карьеру с песней «Обнажённая»

1 августа 2025 года талантливая певица, автор песен, хореограф и блогер Рианна Бартули представила свою первую авторскую песню «Обнажённая» при поддержке лейбла Martin Music production.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика