Аналитика УК “Альфа-Капитал”

В первую очередь это состояние счета текущих операций, которое во многом зависит от стоимости энергоресурсов и объемов импорта. Нужно понимать, что слабый рубль сам по себе снижает привлекательность импорта, а действия монетарных властей также призваны охладить спрос и стимулировать сбережения. Что касается стоимости энергоресурсов, то здесь наблюдается 2 тренда: сокращение дисконта Urals к Brent, а также общий рост котировок на фоне добровольных сокращений стран-добытчиц нефти. Соответственно мы ожидаем укрепления рубля с текущих уровней до USDRUB 80-85 до конца года.


Александр Джиоев, аналитик УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Подобные

Установлен запрет на навязывание потребителю дополнительных товаров (работ, услуг)Установлен запрет на навязывание потребителю дополнительных товаров (работ, услуг)

С 1 сентября 2025 года вступил в законную силу Федеральный закон от 07.04.2025 № 69-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", устанавливающий запрет

«Росгосстрах» в Бурятии вместе с банком ВТБ организовал встречу для партнеров с рынка недвижимости«Росгосстрах» в Бурятии вместе с банком ВТБ организовал встречу для партнеров с рынка недвижимости

Специалисты филиала «Росгосстраха» в Республике Бурятия вместе с коллегами из регионального отделения банка ВТБ организовали встречу для партнеров, приурочив ее к празднику Сагаалган или Белый месяц.

В Москве строится только 13 проектов у рекиВ Москве строится только 13 проектов у реки

В столице в настоящее время строится только 13 проектов в непосредственной близости от Москвы-реки, 6 из которых относятся к классу премиум, отмечается в аналитике BNmap и «Аеон Девелопмент».

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика