Каждый третий воронежский школьник получает травму в виде перелома

Почти 40% школьных травм – ушибы и ссадины. Такие данные получила «АльфаСтрахование», проанализировав данные по полисам страхования детей от несчастных случаев за прошлый год.

Чаще всего дети получали травмы на переменах, играя с одноклассниками – 38%, травм получены на физкультуре – 29%, в группе продленного дня – 17%.

По степени тяжести: 17% – ушибы, 15% – ссадины различного характера, 31% – переломы, 19% – сотрясения мозга.

«Несмотря на существующие в школах правила поведения, ограничения на активные игры и бег по коридорам на переменах, дети несомненно умудряются травмироваться в самых непредсказуемых ситуациях. С началом учебного года нагрузка на медиков кратно возрастает. Поэтому страховой полис особенно пригодится родителям детей младших и средних классов, а также старшеклассников, увлекающихся спортом или активным времяпрепровождением», – говорит Денис Титов, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

Александр Овечкин установил новый рекорд по количеству забитых шайб в НХЛАлександр Овечкин установил новый рекорд по количеству забитых шайб в НХЛ

Александр Овечкин установил новый рекорд по количеству забитых шайб в НХЛ – 895! До этого рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки – 894 шайбы. У обоих – 1487 матчей. Великий рекорд,

1 сентября КБГУ и ВШЭ запустят магистерскую программу «Педагогическое образование»1 сентября КБГУ и ВШЭ запустят магистерскую программу «Педагогическое образование»

В новом учебном году Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова (КБГУ) и Высшая школа экономики запустят магистерскую программу «Педагогическое образование».

Малые предприниматели наращивают вклад в развитие экономикиМалые предприниматели наращивают вклад в развитие экономики

В российской экономике наблюдается постоянный рост предпринимательской активности. Компании сегмента малого и среднего предпринимательства находят уникальные решения, занимают перспективные ниши, позволяя двигаться вперед всей экономике и удовлетворяя вну

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика