В районе Левобережный ликвидировали незаконную газовую заправку

Госинспекция по недвижимости пресекла факт нарушения на земельном участке в Северном административном округе Москвы, где незаконно была размещена газовая заправка. Об этом рассказал начальник контрольного ведомства Иван Бобров.

 

Нелегальные объекты обнаружили инспекторы на Ленинградском шоссе, владение 304. 

 

«Земельный участок предоставлен организации в аренду для эксплуатации административного здания без права возведения временных и капитальных строений и сооружений. В нарушение договора на данной территории был организован пункт газовой автозаправочной станции. При отсутствии разрешительной документации установлены два газонакопительных резервуара, строение для сотрудников заправки и складское сооружение для хранения газовых баллонов. Приняты меры по устранению нарушений», - сказал Иван Бобров.

 

Глава контрольного ведомства подчеркнул, что автозаправочные станции – особые производственные объекты, которые требуют соблюдения норм и правил, установленных законодательством. Самовольное, несогласованное их размещение создает потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

 

В настоящее время территория освобождена, деятельность нелегальной АЗС пресечена.

 

В Госинспекции по недвижимости отметили, что в целях профилактики правонарушений собственники и пользователи объектов недвижимости могутсамостоятельно проверить себя на наличие рисков, а также получить консультации контролеров в имущественно-земельной сфере через сервис «Открытый контроль».


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Подобные

«АльфаСтрахование» защитила ответственность директоров и должностных лиц ПАО «Россети Юг»«АльфаСтрахование» защитила ответственность директоров и должностных лиц ПАО «Россети Юг»

Комментариев пока нет. Это интересно:Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования».?

В РФ обучат навыкам IT более 770 тыс. студентов и школьниковВ РФ обучат навыкам IT более 770 тыс. студентов и школьников

К 2030-му году 777 тыс. российских школьников и студентов должны получить востребованные IT-отраслью навыки и компетенции в области информационных технологий и искусственного интеллекта (ИИ).

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика