В рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» пройдет конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Программа конгресса предлагает информативную серию мероприятий, направленных на развитие и популяризацию зимних видов спорта в России.

Одним из ключевых вопросов в этой сфере остается вовлечение общественности в зимние активности, которое позволяет добиться укрепления национального здоровья, развития спортивного потенциала и продвижения спортивных ценностей. Программа конгресса преимущественно состоит из дискуссионных площадок. В рамках открытия, будет организована установочная сессия, где спикеры презентуют программы и планы, ориентированные на участников конгресса. После установочной сессии состоится дискуссия о развитии и популяризации зимних видов спорта, представители спортивных федераций расскажут о планах и проектах, реализуемых для привлечения зрительской аудитории и узнаваемости своего вида спорта, обсудят что влияет на спортивные предпочтения граждан, как тренд на массовость влияет на их вид спорта. Выступят представители ледовых, лыжных видов спорта и даже зимнее плавание, которое с этого года официально включено в «ВИД СПОРТА»
Центральным событием первого дня станет круглый стол, где будут обсуждаться создание объектов спорта и туризма и перспективы в области горнолыжного и курортного хозяйства. В продолжение конгресса на дискуссионной площадке обсудят технические кадры, которых не хватает для проведения тренировочных и соревновательных мероприятий, а также рассмотрят возможности взаимодействия спортивной отрасли с Федеральным проектом «Профессионалитет», реализуемым Министерством просвещения Российской Федерации. В завершение первого дня запланирован круглый стол, на котором будут обсуждаться успешные практики импортозамещения. обеспечение инвентарем и оборудованием зимних видов спорта. Событие будет организовано совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Ассоциацией специалистов спортивной индустрии.
Во второй день работы конгресса состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Современная система спортивной подготовки в зимних видах спорта», посвященная 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. Здесь будут представлены передовые исследования и практические рекомендации. После конференции пройдет заседание Попечительского совета ООД «Лыжные трассы России», которое будет посвящено обсуждению спортивной инфраструктуры лыжных видов спорта в стратегических документах и программах Российской Федерации, а также общероссийских и региональных программах.
Эти мероприятия, составляющие конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни, станут важной площадкой для обмена опытом, презентации инновационных проектов и развития сотрудничества между представителями зимних видов спорта.
Актуальная информация о форуме доступна официальном сайте: https://sportforumrussia.ru/
Пресс-служба Форума
+7(903) 265-16-56
Елена Рожкова
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- «Работать в радость и зарабатывать хорошо? Легко!» — Алена Алексеева, коуч и автор трансформационных курсов
- В 2023 году клиенты Сбера накопили 16,26 млрд рублей по программам НСЖ
- Обучать детей предпринимательству теперь будут не только в школах
- «Город Телеком» – первый кандидат на почетное место в рейтинге лучших провайдеров столицы
- Физтех-школа от ASTERUS получила Архитектурную премию Москвы
Это интересно:
- Какие вопросы будут обсуждаться на встрече крупнейших игроков ритейла?
- Какие траектории развития российского спорта обсуждали участники?
- Какие задачи ставят перед собой организаторы Конгресса?
- На 12 -й национальной выставке и Форуме инфраструктуры гражданской авиации (NAIS), Almaz?
- На открытии торгов в четверг, 16 декабря, американский фондовый рынок вырос преимущественно.?
