Ход торгов МосБиржи 14.06 УК “Альфа-Капитал”


В среду к середине торговой сессии на «Московской бирже» рынок продолжает покупать. Индекс МосБиржи укрепляется на 0,35% до 2766 пунктов. Индекс РТС растет на 0,49% до 1035 пунктов.


Спросом пользуются префы «Транснефти» (+7,15%), акции Ашинского МЗ (+4,29%), «Россетей» (+2,12%), ВСМПО-Ависма (+1,76%). Список дневных аутсайдеров возглавляют акции QIWI (-2,32%), «Полиметалла» (-1,93%), «ФосАгро» (-1,47%), НЛМК (-1,45%), «Русснефти» (-1,25%).


Индекс государственных облигаций RGBI понижается на 0,03% до 129,38 пунктов. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 10,87%, индикатор вырос по сравнению с показателями ранее.


Российский рубль пробует скорректироваться в парах с иностранными валютами. Доллар США снижается до 84,13 руб. Евро консолидируется возле 90,91 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК "Альфа-Капитал"

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

День Питерской Вышки 2024: самый душевный праздник сентября в «Севкабель Порту»День Питерской Вышки 2024: самый душевный праздник сентября в «Севкабель Порту»

Чтобы узнать Питерскую Вышку, мало одной жизни. Чтобы с ней хорошо познакомиться, достаточно одного Дня Питерской Вышки. 13 сентября мы приглашаем первокурсников и всех желающих в «Севкабель Порт» за калейдоскопом

Глава Социального фонда рассказал, как будут расти пенсии в 2026 годуГлава Социального фонда рассказал, как будут расти пенсии в 2026 году

Российских пенсионеров ждет «двойная» индексация в наступающем году. Такую многоступенчатую систему повышения выплат раскрыл в разговоре с корреспондентами РИА Новости председатель Социального фонда РФ Сергей Чирков. Сначала, традиционно в феврале,

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика