DailyMoscow: В Словакии требуют отставки кабмина из-за передачи Украине С-300

Словацкая оппозиция потребовала отставки кабмина из-за передачи страной С-300 Украине.

Как пишет ТАСС со ссылкой на сайт газеты Pravda, крупнейшая оппозиционная партия Словакии «Направление — социальная демократия» собирается добиться отставки правительства, поскольку своим решением передать Украине находившиеся на вооружении страны ПВО ЗРК С-300 кабмин втягивает республику в конфликт на Украине.

Отмечается, что в ближайшее время социал-демократы потребуют заседания парламента для вынесения вотума недоверия правительству Словакии.  

Эксперты отмечают, что с точки зрения национальной безопасности Словакии передача данных ЗРК Украине — это ошибка, Россия никогда не рассматривала эту страну как враждебное государство.

Комментариев пока нет.

Подобные

Мантуров: в фокусе внимания России и Китая портфель инвестиций на $200 млрдМантуров: в фокусе внимания России и Китая портфель инвестиций на $200 млрд

Россия и Китай в процессе наращивания двустороннего экономического сотрудничества рассматривают портфель инвестиций на сумму в более чем $200 млрд.

Более 8 тысяч клиентов порекомендовали друзьям вклады Почта БанкаБолее 8 тысяч клиентов порекомендовали друзьям вклады Почта Банка

В ходе акции «Пригласи друга» свыше 8 тыс. клиентов порекомендовали оформить вклады Почта Банка за вознаграждение. Более 13 тыс. человек воспользовались предложением и разместили средства в депозиты. Чаще всего это

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика