В НГТУ НЭТИ стартовала Декада инвалидов

С 27 ноября по 12 декабря 2025 года в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ проходит ежегодная Декада инвалидов — это важное событие, посвященное поддержке, интеграции и раскрытию потенциала людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в НГТУ НЭТИ по программам высшего и среднего профессионального образования обучается более 300 студентов с инвалидностью. С 2017 года вуз является признанным федеральным центром по развитию и популяризации инклюзивного образования. Практики и методики, разработанные на базе Института социальных технологий, активно тиражируются и распространяются по всей России, что подчеркивает ведущую роль НГТУ НЭТИ в этой области.

В рамках декады запланирована обширная программа мероприятий, ориентированная на различные группы: студентов, будущих абитуриентов и сотрудников.

Мероприятия направлены на всестороннюю поддержку людей с инвалидностью и создание комфортной, доступной среды для обучения и развития.

Подробная программа Декады

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Подобные

Закрытая премьера музыкального проекта МАЙАМАХА состоялась в МосквеЗакрытая премьера музыкального проекта МАЙАМАХА состоялась в Москве

27 мая в Москве в ресторане Park прошла завораживающая презентация музыкального проекта МАЙАМАХА и дебютного сингла «Отлетевшая»

Нацпроект «Новые материалы и химия» станет драйвером развития промышленностиНацпроект «Новые материалы и химия» станет драйвером развития промышленности

Национальный проект технологического лидерства «Новые материалы и химия» призван стать драйвером развития машиностроения, металлургии и других смежных отраслей промышленности. Такое мнение высказал министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов на

Счетная палата проверила исполнение бюджета Минпросвещения и РособрнадзораСчетная палата проверила исполнение бюджета Минпросвещения и Рособрнадзора

Об этом говорится в заключении Счетной палаты о результатах проверки исполнения федерального закона «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика