Студентка ГУАП стала победителем конкурса «Студент года — 2025»

Алена Попова, студентка Института киберфизических систем ГУАП стала победителем конкурса «Студент года — 2025» в номинации «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни».

Торжественная церемония награждения лучших студентов петербургских вузов состоялась в Санкт‑Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Жюри определило 36 наиболее активных и увлеченных петербургских студентов (12 победителей и 24 лауреата), которые заявили о себе в научной и волонтерской деятельности, в художественном творчестве, спорте, патриотической работе, организации самоуправления, межнационального и международного сотрудничества, в движении студенческих трудовых отрядов, пропаганде здорового образа жизни.

— Конкурс «Студент года» ежегодно подводит итоги работы студентов по разным направлениям. Очень радостно, что в нашем университете в этом году в номинации «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни» победила Алена Попова. Я знаю ее уже давно — она работает у нас в департаменте и занимается организацией физкультурных и оздоровительных мероприятий, поэтому здесь точно награда нашла своего героя. Я сердечно поздравляю Алену и очень рада тому, что у нас есть такие студенты, которые действительно своим трудом, своим увлечением доказывают, что они являются лучшими в своем деле, — отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике ГУАП Лариса Николаева.

В университете Алена Попова вела проект в ППОСА ГУАП «2100 часов до лета», организовывала различные спортивные мероприятия и турниры от студенческого спортивного клуба, а также входила в рабочую группу регионального проекта по спортивному ориентированию «Холодно не будет». Все эти инициативы направлены на то, чтобы студенты могли активно и интересно проводить время, заботиться о своём здоровье и развивать командный дух.

— Для меня огромная радость победить в конкурсе «Студент года». Эта победа — результат многолетней работы и подтверждение того, что усилия по популяризации здорового образа жизни действительно имеют значение. Я очень благодарна всем, кто поддерживал меня и мои идеи. Эта победа вдохновляет продолжать развивать проекты, которые делают здоровый образ жизни доступным и увлекательным для каждого, — поделилась впечатлениями Алена Попова.

В этом году на конкурс поступило 212 заявок от 42 вузов города. Всем победителям и лауреатам присуждены именные стипендии Правительства Санкт‑Петербурга.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Подобные

EFSOL Oblako запускает сервис для бесплатного теста производительности 1С

EFSOL Oblako запускает сервис для бесплатного теста производительности 1СEFSOL Oblako запускает сервис для бесплатного теста производительности 1С

Новый сервис станет своевременной инициативой для компаний из России и стран СНГ, вынужденных оптимизировать рабочие процессы в связи с карантинными ограничениями, оптимизируя оборудование для работы сотрудников с 1С в режиме

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании геостационарных спутников связиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании геостационарных спутников связи

Средства на создание семи геостационарных спутников связи, запуск которых планируются в ближайшие 5 лет, предусмотрены в национальном проекте «Экономика данных».

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о гражданской беспилотной авиацииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о гражданской беспилотной авиации

Тестирование платформы мониторинга на базе «ЭРА-ГЛОНАСС» для гражданской беспилотной авиации успешно проведено в 12 регионах.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика