Командная викторина, приуроченная ко Дню социолога

13 ноября 2025 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось интеллектуальное соревнование в формате командной викторины, посвященное профессиональному празднику – Дню социолога. Мероприятие было подготовлено студентами 4-го курса направления «Социология» под руководством старшего преподавателя кафедры «Социология и социальные технологии» Екатерины Алексеёнок.

Цель данного интеллектуального состязания – углубление теоретических знаний в области социологии, а также стимулирование развития навыков командного взаимодействия среди студентов. С напутственными словами к участникам обратились декан факультета «Государственное и муниципальное управление» Оксана Малахова и заведующий кафедрой «Социология и социальные технологии», кандидат социологических наук, доцент Анна Алексеёнок.

В ходе викторины участники продемонстрировали высокий уровень аналитического мышления и умение применять базовые социологические инструментарии при решении поставленных задач. Программа квиза охватывала широкий круг вопросов, посвященных как актуальным социальным явлениям, так и фундаментальным теоретическим концепциям социологии.

По результатам игры были определены команды-победители:

  • Первое место заняла команда «Маги 2:0».
  • Второе место – команда «Академики».
  • Третье место – команда «7up».

Студенты высоко оценили как содержательную составляющую, так и безупречную организацию мероприятия. «Выражаю большую благодарность клубу «Социолог 21 века», деканату, преподавателям и студентам-организаторам за возможность стать участником этого события», – поделилась своим мнением студентка Анна Ермакова.

Проведение социологического квиза демонстрирует высокую эффективность интерактивных форматов в образовательной деятельности, которые не только способствуют качественному усвоению учебного материала, но и формированию конструктивной атмосферы сотрудничества и академического взаимодействия.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Подобные

Как избежать конфликтов между проектировщиками и экспертамиКак избежать конфликтов между проектировщиками и экспертами

Конфликты между проектировщиками и экспертами могут существенно замедлить процесс выполнения проектов и привести к нежелательным последствиям.

МегаФон расширил территорию покрытия 4G в трех районах ПрикамьяМегаФон расширил территорию покрытия 4G в трех районах Прикамья

МегаФон модернизировал телеком-оборудование в трех районах Пермского края – Кудымкарском, Кунгурском и Осинском. Почти пять тысяч жителей старинных сел будут обеспечены мобильным интернетом и уверенным сигналом связи на всей территории

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика