Почти 2 млн россиян подали заявления на ДЭГ и выбор участка через «Госуслуги»

Почти два млн россиян на портале «Госуслуги» подали заявления на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) или выбор удобного избирательного участка. Об этом сообщает Минцифры РФ.

«На госуслугах завершился прием заявлений на дистанционное электронное голосование и выбор удобного избирательного участка. Сервисами воспользовались суммарно почти 2 млн россиян», — рассказали в министерстве.

Согласно приведенным данным, на участие в ДЭГ было подано и учтено 1,7 млн заявлений, а на выбор избирательного участка — 289 тыс. Больше всего заявлений на ДЭГ было принято из Свердловской и Ростовской областей, Чувашии, Пермского края и Челябинской области. Сервисом «Мобильный избиратель» чаще всего пользовались жители Краснодарского края, Татарстана, а также Новосибирской, Свердловской и Иркутской областей. «Более 17,7 тыс. россиян планируют выбирать глав своих субъектов на специальных избирательных участках в Москве», — добавили в министерстве.

Старший преподаватель кафедры математики и информационных технологий Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Ягодкин Д.А. отмечает: «Подобные практики вводить нужно, однако необходимо в первую очередь убедится в безопасности использования подобных сервисов. Безопасность данных на сомнительной ИИ-сервисах не гарантирована. Важно помнить, что если для выполнения задач необходима помощь ИИ, стоит использовать только известные сервисы, у которых есть чёткая политика конфиденциальности»

Комментариев пока нет.

Подобные

В Москве будет организована выставка картин с живыми пчёлами

В Москве будет организована выставка картин с живыми пчёламиВ Москве будет организована выставка картин с живыми пчёлами

Посетители смогут пройти внутрь выставочного центра посмотреть картины, только если наденут специальный защитный костюм пчеловода, в противном случае они будут искусаны пчелами. Несмотря на костюм, каждый посетитель подвергается смертельной опасности,

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о комплексном развитии агропромышленного сектораЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о комплексном развитии агропромышленного сектора

Динамика производства продукции сельского хозяйства в России в 2025-2027 годах будет положительной, рост в базовом сценарии прогнозируется в диапазоне 1,7-4%.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика