Нефтяной обзор 21.08 УК «Альфа-Капитал»

Нефть Brent в четверг растет и торгуется по $67,19 (+0,22%). Триггером стали вчерашние статданные от Минэнерго США, отразившие более объемное, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в Штатах за прошлую неделю. Этот фактор смог нивелировать негатив, под воздействием которого сырьевой сектор находится последнее время: речь идет о влиянии решений ОПЕК+ по квотам и нюансах геополитики.

Для того, чтобы нефтяные котировки уверенно выросли, нужно стабильное улучшение конъюнктуры с сигналами о спросе на энергоносители со стороны основных экономик.

Пока же Brent сохраняется в диапазоне $65-68 за баррель.

Цена на газ в Европе днем в четверг продолжает подъем от локальных минимумов и находится у $392 за тысячу кубометров. Спрос на энергоносители снижается на фоне стабильной погоды и уверенной выработки ветровой и солнечной энергии, но рынок это игнорирует и выравнивает ценники после спада.

Заполнение ПГХ в ЕС идет стабильными темпами, в настоящее время хранилища заполнены на 74,5%.

Дмитрий Скрябин, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

Подобные

За какими акциями стоит следить инвестору в 2022 году и почему? Разберемся вместе с аналитиком Сбер Управление Активами

За какими акциями стоит следить инвестору в 2022 году и почему? Разберемся вместе с аналитиком Сбер Управление АктивамиЗа какими акциями стоит следить инвестору в 2022 году и почему? Разберемся вместе с аналитиком Сбер Управление Активами

Комментариев пока нет. Это интересно:С какими мероприятиями и сферами деятельности будет взаимодействовать Росмолодежь на Чукотке согласно договоренностям с властями региона?Над какими самолетами также ведется работа?

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика