Директор Института Вельтищева Пироговского Университета Дмитрий Анатольевич Морозов принял участие в Международном симпозиуме “Опухоли у детей раннего возраста”

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.


В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.


Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.


— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.


— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.


— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.


Директор Института Вельтищева, главный детский хирург Минздрава России, профессор Д.А. Морозов поздравил с открытием участников международного симпозиума “Опухоли у детей раннего возраста”.


В приветствии профессор вспомнил академика Ю.Ф. Исакова и Л.А. Дурнова, подчеркнул важность “междисциплинарных симпозиумов детских хирургов и детских онкологов”, в том числе в обсуждении хирургии крестцово-копчиковых тератом.


“Утро с выдающимися личностями — главным онкологом, директором РОНЦ им. Н.Н. Блохина академиком РАН И.С. Стилиди, моим дорогим учителем детским онкологом — академиком РАН В.Г. Поляковым и проф. А.В. Лопатиным, заиграло невероятными красками бытия, — отметил профессор Д.А. Морозов. — Радостно было встретить коллегу по Госдуме Я.А. Прокофьеву, обсудив современные проблемы законотворчества и управленческих решений в детском здравоохранении”.

фото: Директор Института Вельтищева Пироговского Университета Дмитрий Анатольевич Морозов принял участие в Международном симпозиуме “Опухоли у детей раннего возраста”



Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med


Комментариев пока нет.

Подобные

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мастер-планах по развитию городовЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мастер-планах по развитию городов

Президентом Российской Федерации были даны поручения в марте 2024 года о разработке около 200 мастер-планов развития малых и средних городов

«Отказ от мяса спасёт планету!» – считают эксперты Всемирного Экономического Форума«Отказ от мяса спасёт планету!» – считают эксперты Всемирного Экономического Форума

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие изменения произошли среди средних чеков в указанных категориях услуг?Какой процент группы посетил Санкт -Петербург??Что самое важное для документирования несчастных случаев??Что самое лучшее в том, чтобы

На платформе «Работа России» опубликовано свыше 62 тысяч вакансий для целевого обучения от различных организацийНа платформе «Работа России» опубликовано свыше 62 тысяч вакансий для целевого обучения от различных организаций

На портале «Работа России» активно продолжается приемная кампания 2025/2026 по целевому обучению, предлагая абитуриентам возможность получить образование с гарантированным трудоустройством

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика