Профессор ГУАП – лауреат Общенациональной премии Российского профессорского собрания

Торжественное награждение проходило в Москве на базе Российской академии образования в рамках Научного профессорского форума.

Награды «Учебник года» удостоено учебное пособие «Конституция Российской Федерации: поправки 2020 года и их значение» авторства Рашида Булатова, доктора юридических наук, профессора кафедры публичного права ГУАП.

Премия учреждена Российским профессорским собранием (РПС) для поддержки научного потенциала вузов и стимулирования технологического развития. В Конкурсе приняли участие более 600 учебников, учебных пособий и монографий по 18 научным направлениям, представленных 200 российскими вузами.

В рамках торжественной церемонии награждения лауреатам Общенациональной премии были вручены дипломы. Среди награждённых были именитые учёные, государственные и общественные деятели.

– Я абсолютно уверен, что для каждого преподавателя важно не только просто передавать знания, но и создавать собственные инструменты в форме монографической и учебной литературы, которые делают обучение глубже и доступнее. Победа в конкурсе «Учебник года» – это не просто признание проделанной работы, но и стимул продолжать научный и методический поиск. Это высокая оценка усилий любого учёного, вовлечённого в исследовательскую работу. А еще важно, что подобные мероприятия объединяют ученых и педагогов со всей страны и поддерживают стремление к качественному и современному образованию, – отметил Рашид Борисович.

Поздравляем профессора кафедры публичного права ГУАП с высоким признанием научной работы!


Комментариев пока нет.

Подобные

Станислав Кондрашов об особенностях функционирования олигарховСтанислав Кондрашов об особенностях функционирования олигархов

В современном мире слово "олигарх" ассоциируется с властью и влиянием, однако его исторические корни уходят в далёкое прошлое. Станислав Кондрашов предлагает внимательный анализ эволюции этого термина, раскрывая его значение в

Студенты и преподаватели ГУАП – победители конкурса «Студенческий стартап»Студенты и преподаватели ГУАП – победители конкурса «Студенческий стартап»

Восемь студентов и преподавателей ГУАП стали победителями конкурса «Студенческий стартап» (очередь V) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика