Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объёмов реализации молока в сельхозорганизациях

По данным Минсельхоза, на конец февраля 2025 года сельхозорганизации ежедневно реализовывали 58,1 тыс. тонн молока, что на 3,9% превышает прошлогодние показатели. Наибольшие объемы продаж молока (более 2 тыс. тонн в сутки) зафиксированы в Татарстане, Удмуртии, Краснодарском крае, Воронежской и Кировской областях. Средний суточный надой на одну корову по стране составил 23 кг, что на 1,3 кг больше, чем в прошлом году. Лучшие показатели продуктивности (более 27 кг молока с коровы в сутки) продемонстрировали Краснодарский и Ставропольский края, а также ряд областей, включая Владимирскую, Калужскую, Калининградскую, Ленинградскую и Рязанскую, и Санкт-Петербург.


«Увеличение реализации молока на 3,9% и повышение надоев свидетельствуют о позитивных сдвигах в молочной отрасли России, особенно в Татарстане, Удмуртии, Краснодарском крае и ряде других регионов. Для устойчивого развития необходимо поддерживать производителей, развивать переработку, обеспечивать качество кормов, стимулировать конкуренцию и учитывать потребительский спрос», - прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Подобные

«Росгосстрах» и «Открытие Авто»: 80% россиян допускают официальное возвращение на авторынок ушедших из-за санкций брендов«Росгосстрах» и «Открытие Авто»: 80% россиян допускают официальное возвращение на авторынок ушедших из-за санкций брендов

Высокие цены на представленные машины и недостаточные инвестиции в технологическое развитие российского автопрома — главные сдерживающие факторы развития отечественного авторынка, по мнению россиян. Большинство наших соотечественников считает, что ушедшие

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика