Рафик Загрутдинов: ведутся работы по сборке металлоконструкций схода на пассажирскую платформу №2 городского вокзала Беговая

Три новые платформы появятся на территории московского городского вокзала Беговая в рамках проекта по развитию московских центральных диаметров МЦД-1 и МЦД-4. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Проектом реконструкции городского вокзала Беговая предусмотрено строительство трех пассажирских платформ и надземного пассажирского вестибюля. В настоящее время ведутся работы по сборке металлоконструкций схода на пассажирскую платформу №2, монтаж металлоконструкций моста-конкорса через железнодорожные пути, а также устройство навесов трех пассажирских платформ», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Он также добавил, что сейчас на объекте ведутся монолитные работы по устройству восточного вестибюля. В целом реконструкция остановочного пункта на станции Беговая выполнена на треть.

Длина каждой платформы составит 275 метров, из них две боковые – берегового типа, а центральная – островного, с каждой стороны которой будут останавливаться поезда. При этом центральная платформа станции Беговая будет работать сразу на два диаметра: для поездов МЦД-1, следующих в сторону Москвы, и поездов МЦД-4 в направлении Апрелевки.

Все сходы из вестибюля – в город и на платформы – оборудуют эскалаторами и лифтами для удобства маломобильных граждан. Кроме того, в вестибюле предусмотрена касса с заниженным окном, комната матери и ребенка, санитарные комнаты. Надземный вестибюль будет интегрирован с существующим выходом станции метро «Беговая»: пассажиры могут совершать пересадку между диаметрами и станциями метро без выхода на улицу.

Реализация объекта позволит обеспечить пересадку между МЦД-1, МЦД-4 и станцией метро «Беговая» в едином контуре, обеспечить комфортное обслуживание пассажиров и повысить привлекательность железнодорожного транспорта.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Подобные

Единый агрегатор торговли Ростеха позволил российским госзаказчикам сэкономить почти 7 млрд рублейЕдиный агрегатор торговли Ростеха позволил российским госзаказчикам сэкономить почти 7 млрд рублей

Российские госзаказчики за пять лет сэкономили 6,9 млрд рублей бюджетных средств, используя для закупок малого объема Единый агрегатор торговли (ЕАТ), разработанный в Ростехе.

Пенсионерам – дешевле: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших пенсионных кредитовПенсионерам – дешевле: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших пенсионных кредитов

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие преимущества предоставляет вклад «Пенсионный» клиентам-пенсионерам?Какова рынка тренда??алфастрахование компенсировала резиденту Казани за ремонт ее машины.?Донстрай занял первое место в рейтинге разработчиков Российской федерации для?Синара победила соперников

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика