Правительство вывело отдельные виды целлюлозно-бумажной продукции из-под действия курсовых экспортных пошлин

Принято решение о временном выведении из-под действия курсовых экспортных пошлин отдельных видов целлюлозно-бумажной продукции. Постановление об этом подписано.

Сообщается в ТГ канале Правительства России.

До 31 декабря 2024 года включительно действие вывозных таможенных пошлин приостанавливается в отношении газетной бумаги и интерлайнера.     

Решение позволит сохранить уровень рентабельности предприятий.


«Снятие курсовых экспортных пошлин до конца 2024 года может стать важным шагом на пути к устойчивому развитию целлюлозно-бумажной промышленности в России. Такая поддержка со стороны правительства подтверждает важность сектора для национальной экономики и подчеркивает необходимость создания благоприятных условий для его роста», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 


Это интересно:

Подобные

«АльфаСтрахование» назвала самые популярные направления для отдыха россиян в Азии«АльфаСтрахование» назвала самые популярные направления для отдыха россиян в Азии

«АльфаСтрахование» проанализировала данные по полисам страхования выезжающих за рубеж россиян и выяснила, какие азиатские страны популярны в этом году.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика