К первокурсникам обратился директор Института Вельтищева Пироговского Университета Дмитрий Анатольевич Морозов

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.


В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.


Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.


— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.


— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.


— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.


Дмитрий Анатольевич Морозов, директор Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заведующий кафедрой инновационной педиатрии и детской хирургии факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, врач — детский хирург отделения детской хирургии НИКИ педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный детский специалист — хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации.


«Осень Москвы настраивает на трогательность. Сегодня начинается ваше движение по самой светлой дороге — дороге врачевания. Наша с вами жизнь — это самое большое счастье, которое может быть у человека. И я вас от всей души поздравляю»,

— сказал Дмитрий Анатольевич Морозов.

фото: К первокурсникам обратился директор Института Вельтищева Пироговского Университета Дмитрий Анатольевич Морозов


Дмитрий Анатольевич призвал всех первокурсников осознать свое место в этой жизни. Он перечислил выдающихся врачей прошлого, наследниками которых являются современные студенты. Но и сегодня наставники будущих врачей — выдающиеся специалисты. «Я бы хотел, чтобы вы сохранили самое главное — порядочность, честность, гуманность, клиническое мышление. И заглядывая в будущее, я бы хотел сказать, что вас ждет самый светлый путь. Вы — элита нашей страны. Но всё только начинается. Нужно отдохнуть, расслабиться ненадолго и после этого много-много работать», — отметил он.


✨ Дмитрий Анатольевич также подчеркнул, что учеба будущих врачей — это огромная ответственность, и пожелал всем всего наилучшего.



Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med



Комментариев пока нет.

Подобные

Жители Уфы предпочитают перепроверять диагнозы, несмотря на доверие врачамЖители Уфы предпочитают перепроверять диагнозы, несмотря на доверие врачам

Большинство жителей Уфы доверяет врачам, но каждый третий перепроверяет поставленный диагноз в другом лечебном учреждении.

Здоровье, деньги и любовь: екатеринбуржцы рассказали, что им нужно для счастьяЗдоровье, деньги и любовь: екатеринбуржцы рассказали, что им нужно для счастья

Комментариев пока нет. Это интересно:Какой процент респондентов мечтает по крайней мере несколько дней в тишине??Каким был интерес Арнольда Рудольфовича Березина к божественному??Какой процент респондентов говорит, что домашние животные приобретаются специальным

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика