Ренессанс Страхование назвал десять автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП

фото: Ренессанс Страхование назвал десять автомобилей, которые чаще других попадают в ДТП


Владельцы автомобилей Toyota, Exeed и Skoda чаще других обращаются за компенсацией из-за дорожно-транспортных происшествий в рамках автострахования. Об этом говорится в исследовании «Ренессанс Страхования», которое проведено по заказу «Газеты.Ru». По словам аналитиков, среди десяти самых популярных застрахованных моделей частота ДТП отличается больше, чем в полтора раза.

«В лидерах списка самых аварийных моделей Toyota Camry, Exeed VX, Skoda Octavia, из них один раз в год в ДТП в среднем попадает каждая вторая машина. На четвертом, пятом и шестом месте стоят Chery Tiggo 8 Pro Max, Toyota Land Cruiser и Omoda C5 соответственно. У этих моделей только каждая третья машина раз в год становится участником дорожного инцидента», — говорится в исследовании.

Далее в своеобразном антирейтинге аварийности идут Chery Arrizo 8, Skoda Rapid, Jaecoo J7 и Exeed RX.

За первые пять месяцев 2025 года самой частой причиной ДТП стали камни, которые летят из-под колес других автомобилей (29,3%), отмечается в исследовании. В первую тройку страховых случаев также вошли столкновение с другими автомобилями (27,6%) и наезды на предметы, животных и людей (18,9%).

Помимо этого, частыми причинами ДТП аналитики «Ренессанса» назвали повреждения машин на стоянках и столкновения с другими припаркованными автомобилями.


Комментариев пока нет.

Подобные

Дискуссионная площадка «Современные проблемы менеджмента»Дискуссионная площадка «Современные проблемы менеджмента»

5 декабря 2025 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции развития менеджмента и государственного управления» состоялась дискуссионная площадка секции научного клуба «Менеджер 21 века» Среднерусского института упра

«АльфаСтрахование» застраховала ответственность медиков Больницы № 15 Санкт-Петербурга«АльфаСтрахование» застраховала ответственность медиков Больницы № 15 Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургский филиал «АльфаСтрахование» обеспечил страховую защиту профессиональной ответственности медицинских работников СПб ГБУЗ «Городская больница №15».

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о совершенствовании налоговой системыЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о совершенствовании налоговой системы

Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал профильные ведомства уделять пристальное внимание борьбе с теневым сектором экономики и уклонением от уплаты налогов.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика