ВТБ организует выпуск ЦФА на премиальную недвижимость в Москве

ВТБ впервые в России организует для частных инвесторов выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА), привязанных к стоимости премиальной недвижимости в Москве. Объем первого выпуска составит ₽1,5 млрд, активные продажи стартуют 1 июля.

 

В ВТБ утверждают, что доходность и защита капитала инвестора аналогичны приобретению физического метра жилья в этом жилом комплексе. Данные активы обладают защитой капитала по аналогии с эскроу-счетом при покупке строящейся недвижимости, в случае непредвиденной ситуации возврат средств частному инвестору произойдет по стоимости приобретения ЦФА. То есть инвестиции в такой инструмент исключают потерю средств владельца, уточнили в банке.

 

- «Запуск продаж цифровых финансовых активов, привязанных к недвижимости, может стать важным этапом в эволюции финансового рынка России, способствуя его модернизации и цифровизации», - отмечает эксперт Среднерусского института управления- филиала РАНхиГС Татьяна Власова.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Подобные

В Ставрополе подвели итоги «Зарницы 2.0»В Ставрополе подвели итоги «Зарницы 2.0»

Ребята состязались в различных видах спорта, а также проходили испытания на выносливость, ловкость и смекалку. В ходе соревнований участники проявили высокий уровень физической подготовки, стремление к победе и дружеский соревновательный

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика