Возрождение традиций спортивных парадов в России

25 мая в Москве на Выставке достижений народного хозяйства состоится спортивный парад-шествие, инициатором которого выступил руководитель Международной ассоциации бокса Умар Кремлев. Поддержка Президентом Владимиром Путиным предложения об организации спортивного парада на государственном уровне свидетельствует о важности возрождения традиций для национальной культуры и спорта.

Совместная организация мероприятия движения «Здоровое Отечество» с выставкой «Россия» и Министерством спорта РФ отражает стремление к популяризации спортивных ценностей и укреплению спортивного сообщества.

История первых спортивных парадов физкультурников и отрядов Всевобуча в России уходит корнями в начало XX века. Торжественный смотр проводился на Красной площади в присутствии лидеров страны, стал символом единства, мощи и спортивного духа нации. Проведение было прервано Великой Отечественной войной, и только через 105 лет идея возрождения этих событий вновь оживает.

«Спортивные парады являются неотъемлемой частью культурного и спортивного наследия страны, вносят вклад в формирование национальной идентичности и гордости за спортивные достижения. Спортивное шествие после столь долгого перерыва приобретает особую значимость для воодушевления спортсменов, воспитывает стремление к победе и созидательный дух, что является важным для развития личности и общества в целом», - отмечает Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Подобные

Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»Рассрочка до ввода в бизнес-центре «Эйлер»

В премиальном бизнес-центре «Эйлер» (Филевский Парк, ЗАО) стартовала рассрочка на офисы и объекты ритейла до ввода здания в эксплуатацию. Девелопер проекта – ГК «Сумма элементов».

Обучение «Азбуке интернета» прошли более 38 тысяч пенсионеров РоссииОбучение «Азбуке интернета» прошли более 38 тысяч пенсионеров России

Кто с ранней юности учиться жаждет, тому и старость не страшна; ведь истины познанье в радость –молодежи, и жизнью умудренным старикам.

Вдали от людей. 5 направлений путешествий для убежденных интровертовВдали от людей. 5 направлений путешествий для убежденных интровертов

Иногда бывает необходимо побыть наедине с собой. Оказаться так далеко от суеты и стресса больших городов, насколько это вообще возможно.

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика