Россияне назвали оптимальный возраст для знакомства с видеоиграми

Треть россиян считают оптимальным возрастом для знакомства с видеоиграми период от 9 до 15 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Агентства креативных индустрий.

“Согласно результатам опроса, проведенного в рамках Московской международной недели видеоигр, почти треть россиян (31,5%) уверены, что знакомство детей с видеоиграми лучше всего начинать в возрасте от 9 до 15 лет. Больше всего за этот возраст выступают респонденты от 17 до 25 лет (38%) и 26-35 лет (32,2%)”, – рассказали в пресс-службе.

В Агентстве отметили, что наиболее лояльны к раннему знакомству с видеоиграми респонденты от 35 до 45 лет: более четверти (26,56%) считают приемлемым возраст до 5 лет. При этом молодые люди до 35 лет заметно реже поддерживают такую позицию – ранний старт считают нормой лишь около 16% и 18% респондентов в возрасте от 17 до 25 и от 26 до 35 лет соответственно.

“Интересно, что идея позднего знакомства – в 16-18 лет – также находит поддержку. Наиболее высока доля сторонников позднего старта среди респондентов 26-35 лет: 14,4% считают, что с играми лучше знакомиться ближе к совершеннолетию. В среднем по всей выборке этот показатель составляет 7%. При этом неопределившихся больше всего среди людей старше 55 лет – затруднились ответить 24,1%”, – уточнили в пресс-службе.

Источник: https://ria.ru/20251203/videoigry-2059409958.html

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Подобные

Сайты для людейСайты для людей

Сейчас можно столько информации найти о том, как сделать сайты, зарабатывающие деньги. В таких случая почти всегда описываются сайты, сделанные для роботов. Сплоги, сателиты и как-то там еще. Очень мало

Станислав Дмитриевич Кондрашов: Опасности сдерживания чиханияСтанислав Дмитриевич Кондрашов: Опасности сдерживания чихания

В чем вред сдерживания чихания? В редких случаях это может привести к разрыву барабанных перепонок, повреждению сосудов и возникновению головокружения.

Примсоцбанк запустил выгодные программы автокредитования для клиентов «Авторитет Авто+»Примсоцбанк запустил выгодные программы автокредитования для клиентов «Авторитет Авто+»

Примсоцбанк объявляет о запуске специальных кредитных продуктов для покупки автомобилей категории «B» с пробегом в автоцентре «Авторитет Авто+» – ведущем автодилере региона. Компания предлагает клиентам тщательно проверенные автомобили различных марок

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика